«Фотоника-2012»: число посетителей выросло на треть

20 / 04 / 2012

В рамках Недели «Россия инновационная» проходит 7-я международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника-2012. Мир лазеров и оптики» – один из ведущих инновационных проектов «Экспоцентра», реализуемый совместно с Лазерной ассоциацией.

На выставку «Фотоника» ежегодно съезжаются все специалисты отрасли из всех регионов России и зарубежных стран. В этом году в экспозиции, размещенной в павильоне №7 (зал 1), представлены стенды почти 150 участников из 13 стран. В «Фотонике-2012» участвуют все ведущие отечественные производители лазерно-оптической техники и технологий. По оценкам Лазерной ассоциации, эффективность участия в выставке превышает 90%.

Предлагаемая экспонентами продукция и новые разработки вызывают огромный интерес. Число специалистов, зарегистрированных на выставке только за два первых дня ее работы, на 30% превысило аналогичный показатель прошлого года. И если в 2011 году выставку посетили 6 тысяч специалистов, то в этом году организаторы ожидают 8–9 тысяч посетителей.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» становится все более привлекательной как для производителей и разработчиков, так и для представителей бизнеса и потенциальных потребителей предлагаемой техники и технологий. Именно здесь впервые появляются новинки, презентуются перспективные проекты, объявляются отраслевые тренды, обсуждаются стратегии, намечаются направления сотрудничества, тем самым выполняется главная задача – инновационные высокотехнологичные разработки находят применение в реальной экономике.

http://www.photonics-expo.ru/ 


Другие новости по данной тематике: