Компания «НаноСпектрум Инструментс» приглашает

16 / 04 / 2012

Компания «НаноСпектрум Инструментс» приглашает на свой стенд №71С42 в рамках выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012»

На стенде будут представлены наши разработки:

Для научных и фундаментальных исследований  разработаны дифракционные спектрографы системы Черни-Тернера серии NSI. Приборы с фокусным расстоянием 400 мм, 600 мм, 800 мм и 1000 мм могут работать как в режиме спектрографа, так и в режиме монохроматора. Спектрограф NSI-800GS  имеет сверхбольшое плоское поле изображения длиной 60 мм и может использоваться с длинными CCD-линейками или с фотоприставкой для классических фотоматериалов.  

Для решения практических задач мобильной спектрометрии  компания производит малогабаритные спектральные  приборы NSI-100 с фокусным расстоянием 100 мм и волоконно-оптическим входом. Для этой серии приборов разработаны различные приспособления: держатели кювет, конденсоры, оптоволоконные переходники и спектральные лампы: дейтериевые, галогенные, ксеноновые. 

Для аналитической молекулярной спектрометрии мы разработали портативный переносной спектральный комплекс Комбинационного Рассеяния (Раман спектрометр), который позволяет в «полевых» условиях проводить быструю спектральную идентификацию неизвестного порошка или жидкости по спектрам комбинационного рассеивания полученных при возбуждении образца лазерным излучением.  

 

Для атомно-эмиссионной спектрометрии мы разработали ряд спектрометров:

Спектрометр анализатор металлов и сплавов с возбуждением образца в электрической дуге или искре с изменяемыми параметрами.

Спектрометр анализатор лазерный – LIBS спектрометр.

Спектрометр анализатор веществ с возбуждением образца в электрической дуге постоянного и переменного тока и размещением пробы в графитовых электродах.

Все наши спектрометры и измерительные комплексы на их основе снабжены программным обеспечением собственной разработки, которое может быть адаптировано под специфику Вашей задачи.

Кроме того,  наша компания производит и поставляет широкий спектр дополнительного оборудования, такого как:

  • Линейчатые и непрерывные источники спектров
  • Детекторы излучения на основе CCD-линеек и матриц
  • Детекторы излучения на основе ФЭУ
  • Оптические конденсоры
  • Волоконно-оптические системы
  • Опто-механическое оборудование и многое другое.

Наши сотрудники подберут оптимальное оборудование для решения Ваших задач, проведут всю необходимую настройку и обеспечат послепродажную сервисную поддержку и гарантии работы купленных у нас приборов.

Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте:

Nanospectrum.ru 


Другие новости по данной тематике: