Лазеры нового поколения представляет на выставке «Фотоника-2009» компания «ТРУМПФ»

20 / 03 / 2009

ООО «ТРУМПФ» - один из ведущих экспонентов международной выставки «Фотоника-2009». «ТРУМПФ» является крупнейшей в Европе частной высокотехнологичной станкостроительной компанией, которая имеет 57 дочерних предприятий в 26 странах мира. Она осуществляет поставку станков и запасных частей к ним, монтаж и запуск в эксплуатацию, гарантийное и постгарантийное сервисное обслуживание, обучений специалистов заказчика.
На своем стенде компания «ТРУМПФ» предлагает вниманию посетителей лазеры новой серии TruDisk, которые сохранили все известные достоинства данного типа лазеров, такие как модульная конструкция, некритические значения мощности, надежность и воспроизводимость процесса. Новыми, дополнительными преимуществами модернизированного поколения дисковых лазеров TruDisk стали заметно более низкие инвестиционные и эксплуатационные расходы, более компактный дизайн и диоды с пассивным охлаждением и увеличенным сроком службы.
Одиннадцать дисковых лазеров TruDisk нового поколения лазеров TRUMPF будут установлены на заводах in PSA Peugeot Citroën. Французский автопроизводитель станет использовать источники мощностью 4000 Ватт для сварки дверей, а также для лазерной пайки.
Как подчеркнул руководитель отдела лазерных применений Бубакар Шехили (Boubakar Sehili): “Мы давно интересовались развитием дискового лазера TruDisk, и решающим фактором в пользу нового поколения стал еще один шаг TRUMPF в сторону улучшения физических параметров излучения. Модернизация конструкции привела к уменьшению инвестиционных и эксплуатационных расходов, значительно улучшив показатели эффективности. Кроме того, мы имеем большой опыт работы с продуктами TRUMPF, что вместе с программой интеграции TRUMPF LaserNetwork позволило нам оптимально и быстро интегрировать дисковый лазер TruDisk в существующее производство”.
Другой немаловажной причиной для выбора дискового лазера стал безупречный опыт взаимодействия со службой технической поддержки TRUMPF. Как пояснил руководитель направления научных исследований и инновационных процессов Патрис Аугер (Patrice Auger): “Все эти годы, начиная от стадии установки и запуска системы, работа службы сервиса TRUMPF была очень полезна и эффективна. Скорость сервисного обслуживания техники TRUMPF на наших заводах во Франции и за её пределами позволила поддерживать оборудование в работоспособном состоянии на 100%”.

Еще одна новинка, представляемая компанией «ТРУМПФ» на выставке «Фотоника-2009» - твердотельный лазер TruMark 3010 с диодной накачкой и длинной волны 1064 нм. Это новейшая модель в ряду трехтысячной серии TruMark. Используя новое программное обеспечение, даже пользователи без специальной подготовки могут выполнять высококачественную маркировку металлов и пластика. Используя интуитивное меню навигации, оператор выбирает материал и желаемый процесс маркировки. После назначения исходных параметров машина предлагает тестовую матрицу из различных областей маркировки, из которых оператор выбирает наиболее подходящий ему вариант. Программное обеспечение задает оптимальные параметры для маркировки, такие как частота, мощность импульса и скорость сканера, после чего стартует процесс маркировки. TruMark 3010, как и все лазеры серии TruMark, имеет воздушное охлаждение, но выделяется своим компактным дизайном и модульной конструкцией. Сканирующая оптика, лазерная головка и электропитание подключаются посредством мультикабеля так, что маркирующая система может быть легко интегрирована в производственную линию. TruMark 3010 может быть поставлен в ультракомпактной комплектации с рабочей станцией TruMark Station 1000. Также он может работать в комплексе с станциями TruMark Station 5000 и TruMark Station 7000.
Проверенная технология лазерной маркировки TRUMPF за небольшие деньги: новый маркировщик TruMark 3010 является идеальной стартовой моделью для обработки небольших партий изделий или выполнения единичных заказов, кроме того, TruMark 3010 прост в использовании благодаря дружелюбному интерфейсу.

Лазер TruMark 3010 в комплектации с TruMark Station 1000, как и другое оборудование фирмы TRUMPF, будет представлен на стенде компании в павильоне №3 ЦВК «Экспоцентр».


Другие новости по данной тематике: