Новый высокоэнергетический перестраиваемый лазер TiSon GSB для оптоакустики от ООО «Лазер-экспорт»

04 / 03 / 2016

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас посетить стенд группы компаний «ЛАЗЕР-КОМПАКТ» на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2016» (ЦВК «Экспоцентр», Павильон №3, стенд 3F21, 14–17 марта 2016 г.)

В этом году компания «Лазер-экспорт» представит на выставке новый высокоэнергетический наносекундный перестраиваемый лазер на корунде с титаном TiSon GSB, специально разработанный для применения при решении оптоакустических задач.

Выходная энергия лазера TiSon GSB превышает 200 мкДж на длине волны 800 нм с длительностью импульса менее 10 нс. Лазер может работать как от внешнего, так и от внутреннего запуска с максимальной частотой повторения импульсов равной 1 кГц. Длина волны перестраивается автоматически из пользовательского интерфейса ПК в диапазоне 710–890 нм. Скорость перестройки – до 50 миллисекунд при любом изменении длины волны.

В качестве опции предлагается вывод излучения в 400 мкм волоконный пачкорд. Излучатель лазера TiSon GSB включает в себя лазер накачки. Его размеры – всего 237х56х165 мм. Лазер имеет воздушное охлаждение.

Также на выставке будут представлены компактные импульсные лазеры серии «ТЕХНОЛОГИЯ». Они характеризуются высокой энергией импульса (до 2 мДж при частоте 1 кГц) в сочетании с отличным качеством пучка, малой длительностью импульса, высокой стабильностью от импульса к импульсу и низким энергопотреблением. Серия лазеров включает модели с излучением на длинах волн: 263, 351, 527 и 1053 нм.

Созданная в 2002 г. компания ООО «Лазер-экспорт» является частью группы компаний «ЛАЗЕР-КОМПАКТ», которая известна своими малогабаритными высоконадежными импульсными и непрерывными лазерами в инфракрасном, видимом и ультрафиолетовом диапазоне. Предприятие использует современные технологии и «чистое» производство. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

За время своего существования (c 1992 года) группа «Лазер-компакт» приобрела широкую известность у потребителей и компаний-производителей высокотехнологичного оборудования как в России, так и за рубежом. «Лазер-компакт» – крупнейший российский экспортер DPSS лазеров: более 46 тысяч штук лазеров собственной разработки и производства поставлено в 40 стран мира. Основная доля продаж приходится на США, Германию, Францию, и Японию.

Выпускаемые лазеры успешно используются в оборудовании и промышленных установках, производимых ведущими компаниями мира. Основными областями применения этих лазеров являются такие области как: масс-спектрометрия (MALDI TOF), Рамановская спектроскопия, лазерная микродиссекция, микрообработка материалов, лазерная микроскопия, интерферометрия, неразрушающие исследования, а также позиционирование в медицинском и строительном оборудовании.

Ждем всех желающих ознакомиться с нашей продукцией на нашем стенде 3F21 в Павильоне №3.

ЛАЗЕР-КОМПАКТ / ООО «Лазер-экспорт»

Россия, 117342, Москва, ул. Введенского, 3. Тел.: (499) 578-05-48, факс: (499) 578-05-49

Email: sales@laser-export.com, www.laser-export.com, www.laser-compact.ru


Другие новости по данной тематике: