НПП «Инжект» представит на выставке «Фотоника» лазерные системы, востребованные в медицине и промышленности

19 / 03 / 2021

Научно-производственное предприятие «Инжект» – ведущий российский разработчик и производитель источников лазерного излучения – на основе полупроводниковых лазеров, а также микрооптических компонентов и источников питания для лазерного оборудования примет участие в выставке «Фотоника-2021» с 30 марта по 2 апреля.

Специалисты НПП «Инжект» применяют накопленный с 1973 года опыт по созданию источников лазерного излучения для разработки законченных лазерных систем, востребованных в медицине и промышленности.

В 2021 году посетители стенда компании НПП «Инжект» смогут ознакомиться с новым поколением лазерных диодных модулей с повышенной яркостью излучения, новыми моделями импульсных источников питания диодных лазеров. На стенде будет демонстрироваться комплекс в составе высокомощного диодного лазера и манипулятора, разработанного для термоупрочнения поверхности, закалки, наплавки различных материалов.

Также на стенде будут представлены разработки партнерских организаций: волоконный лазер мощностью 1 кВт для лазерной резки и сварки и лазерный литотриптор микросекундной длительности с диодной накачкой – прибор, используемый в медицине для фрагментации камней при лечении мочекаменной болезни.

Ознакомиться с широкой линейкой продукции НПП «Инжект» и обсудить перспективы сотрудничества можно на стенде предприятия №FE080 (павильон «Форум»).


Другие новости по данной тематике: