Под патронатом ТПП РФ открылась 12-я Международная выставка «Фотоника-2017. Мир лазеров и оптики»

01 / 03 / 2017

28 февраля 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» открылась 12-я Международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2017», организованная АО «Экспоцентр» совместно с Лазерной ассоциацией при поддержке Минпромторга России, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и традиционно проходящая под патронатом ТПП России.

Выставка является важным событием в развитии отечественной и зарубежной лазерной и оптической отрасли, ей присвоены знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок. В нынешнем году участниками выставки стали более 130 компаний из 13 стран, в том числе коллективные экспозиции из Германии и Китая.  Впервые в выставке принимает участие Республика Армения, входящая в ЕАЭС.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, который отметил, что лазерно-оптическая техника и технологии играют огромную роль в процессе модернизации промышленности России. Лазерная обработка материалов – один из наиболее перспективных технологических процессов, используемых в IT-технологиях, оборонной, авиакосмической и автомобильной промышленности, в энергетике, медицине и других сферах.

В церемонии открытия выставки также приняли участие заместитель директора Департамента Минпромторга России Дмитрий Капранов, президент Лазерной ассоциации Иван Ковш, президент Лазерной ассоциации провинции Хубэй (КНР) Чжу Сяо, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Михаил Толкачев

Выставка продолжит свою работу до 3 марта 2017 года.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А.Ломаченко


Источник: tpprf.ru


Другие новости по данной тематике: