Фонд «Сколково» проведет круглый стол «Селективное лазерное спекание и лазерная наплавка: области применения» на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики»

21 / 02 / 2017

Смена технологических подходов, вызванная развитием аддитивных технологий, приводит к ускорению разработки новых видов продукции машиностроительными предприятиями и разработке новых подходов к проектированию, что является возможностью для появления и развития высокотехнологических стартапов.

В этом году в рамках выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики» фонд «Сколково» организует круглый стол «Селективное лазерное спекание и лазерная наплавка: области применения», на котором будут обсуждаться экономически оправданные применения для селективного лазерного спекания и классической технологии лазерной наплавки. Это позволяет расширить возможности технологии и дать возможность развиваться новым формам экономического взаимодействия крупным машиностроительным предприятиям и появляющимся из научных лабораторий новым компаниям, обладающим технологическим ноу-хау.

В мероприятии примут участие стартапы «Сколково» и международные компании-поставщики технологических решений в области аддитивных технологий: KUKA Industries, RENA-Solution и M-TECK.

Приглашаем участников и посетителей выставки 1 марта в зал №2. Мероприятие будет проходить с 11.00 до 13.00.


Другие новости по данной тематике: