«ЛАЗЕР-КОМПАКТ» представляет новую серию компактных и мощных импульсных лазеров «ТЕХНОЛОГИЯ»

10 / 03 / 2015

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас посетить стенд группы компаний «ЛАЗЕР-КОМПАКТ» на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015» («Экспоцентр» на Красной Пресне, павильон №3, стенд №3F33, 16–19 марта 2015 г.)

Созданная в 2002 г. компания ООО «Лазер-экспорт» является частью группы компаний «Лазер-компакт» и специализируется на разработке, производстве и экспорте собственной продукции – твердотельных лазеров с диодной накачкой (DPSS-лазеров). На предприятии используются современные технологии и «чистое» производство. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
За время своего существования на мировом лазерном рынке (c 1992 года) группа «Лазер-компакт» стала хорошо известна в России и за рубежом, завоевала предпочтения конечных потребителей и компаний-производителей высокотехнологичного оборудования. «Лазер-компакт» – крупнейший российский экспортер DPSS-лазеров: более 45 тыс. шт. лазеров собственной разработки и производства поставлено в 40 стран мира. Основная доля продаж приходится на США, Германию, Канаду, Францию и Японию.
Продукция фирмы представляет собой широкую гамму моделей DPSS-лазеров, работающих на различных длинах волн, включая видимые (зеленые), инфракрасные и ультрафиолетовые лазеры. Выпускаемые лазеры успешно работают в оборудовании и промышленных установках, производимых ведущими компаниями мира. Среди основных применений можно выделить масс-спектрометрию (MALDI TOF), лазерную микродиссекцию, микрообработку материалов, лазерную микроскопию, Рамановскую спектроскопию, интерферометрию, неразрушающие исследования, лидары, а также позиционирование в медицинском и строительном оборудовании.

В этом году «Лазер-компакт» представит на выставке новую серию «ТЕХНОЛОГИЯ» твердотельных лазеров с активной модуляцией добротности для промышленных применений.
Компактные и мощные лазеры серии «ТЕХНОЛОГИЯ» являются новой альтернативой большим, сложным и дорогим лазерам с высокой средней мощностью. Они характеризуются сочетанием высокой энергии в импульсе и пиковой мощности, миниатюрных размеров и кондуктивного охлаждения излучателя, высокой стабильности от импульса к импульсу и отличного качества пучка, низкого энергопотребления и не требующей обслуживания работы.
Высокая энергия в импульсе (до 2 мДж) и возможность получить высокую плотность мощности на поверхности материала (особенно в зеленом и ультрафиолетовом диапазонах спектра) дают уникальные преимущества в лазерной микрообработке материалов (включая прозрачные), в том числе биологических тканей, тонких пленок, многослойных и полупроводниковых структур. Примерами применений являются подгонка резисторов, ремонт LCD, выборочная абляция при производстве фотоэлектрических пластин, маркировка печатных плат, кабелей, драгоценных камней, внутренней и поверхностной маркировки стекла, обработке биологических тканей и других применениях.

Лазеры серии «ТЕХНОЛОГИЯ» включают четыре линии: Express, Specific, Basic и Advanced. Каждая линия имеет свои преимущества.
Линия Express имеет самую короткую длительность импульса и обеспечивает максимальную пиковую мощность: более 250 кВт на длине волны 1 053 нм и более 170 кВт на длине волны 527 нм. Для применения в микрообработке и маркировке это означает лучшее качество: высокая пиковая мощность на низких частотах позволяет удалять материал с поверхности, оказывая минимальное тепловое воздействие на подложку.
Линия Specific предназначена для применений, где нужна высокая энергия в импульсе на частотах до 1 кГц (в том числе для накачки параметрических генераторов и перестраиваемых лазеров) и предлагает самые компактные на рынке лазеры в своем классе (до 2-х мДж@ 1 кГц в ИК и до 1 мДж@ 1 кГц в зеленом диапазоне).
Линия Basic с экономичной ценой и малым энергопотреблением была специально разработана для применений с ограниченным бюджетом.
Линия Advanced обладает высокой средней мощностью (на частоте 4 кГц) и более высокой энергией в импульсе по сравнению с моделями линии Basic. Обе линии предлагают по 4 модели с излучением на длинах волн: 263, 351, 527 и 1 053 нм.

Ждем всех желающих ознакомиться с нашей продукцией на нашем стенде №3F33 в павильоне №3.


Другие новости по данной тематике: