Программа мероприятий в рамках международного года света и световых технологий в России. Что готовит университет ИТМО?

18 / 02 / 2015

Генассамблея ООН провозгласила 2015 год Международным годом света и световых технологий, признавая важность науки о свете, оптики и световых технологий для жизни граждан всего мира и для будущего развития глобального общества на многих уровнях.

Университет ИТМО, проводящий с середины прошлого века исследования в области фотоники, световых технологий и выпускающий высококвалифицированных специалистов в этих областях, стал одним из основных организаторов проведения мероприятий в рамках Года света и световых технологий в России.

Цель программы мероприятий в рамках Международного года света и световых технологий в России – создание условий и организация мероприятий по демонстрации важности света, световых явлений и световых технологий в жизни человека и общества.

Программа предполагает проведение международной конференции молодых ученых и специалистов «Оптика-2015», мастер-классов ведущих световых компаний и целого ряда других научных и практических мероприятий.

В ближайшее время университет ИТМО будет проводить конкурс постеров, всероссийскую студенческую олимпиаду по оптотехнике, школьную олимпиаду по информатике и программированию, международный оптический семинар, а также примет участие в выставке  «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015», которая, в свою очередь, включена в список мероприятий в рамках проведения Международного года света. Со списком и условиями участия в конкурсах и олимпиадах можно будет ознакомиться на стенде университета ИТМО №3В35 с 16 по 19 марта 2015 г. в ЦВК «Экспоцентр».

Минпромторг, 12.02.2015


Другие новости по данной тематике: