Старт Международного Года света и световых технологий

19 / 01 / 2015

Специальное мероприятие пройдет в январе в Париже – старт Международного Года света. Это событие запускает глобальную инициативу, которая подчеркнет важность света и оптических технологий в нашей повседневной жизни, для будущего, и для развития общества.

Международный Год света был учрежден по инициативе крупного консорциума научных организаций совместно с ЮНЕСКО. Они соберут вместе многие различные заинтересованные стороны, в том числе научные общества и союзы, образовательные учреждения, технологические платформы, некоммерческие организации и партнеров из частного сектора.

Международная общественность признает важность повышения глобальной осведомленности о том, как световые технологии способствуют устойчивому развитию и решению глобальных проблем в области энергетики, образования, сельского хозяйства и здравоохранения. Свет играет важную роль в нашей повседневной жизни и является обязательной составляющей науки в 21 веке. Световые технологии послужили революционным толчком в медицине, способствовали появлению международного общения через Интернет, и продолжают быть центральным связующим звеном культурного, экономического и политического аспекта глобального общества.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015», которая пройдет в Москве с 16 по 19 марта 2015 г. в «Экспоцентре», является зеркалом глобального продвижения световых технологий и готова будет представить вам новейшие разработки, теснейшим образом связанные со световыми технологиями – медициной, сельским хозяйством, оборонной промышленностью, металлургией, телекоммуникационным оборудованием и многими другими продуктами лазерных и оптических технологий, окружающих нас в повседневной жизни. В рамках салона голографии мы продемонстрируем вам достижения отечественной голографии – в информационной и защитной области. Грандиозное лазерное шоу продемонстрирует возможности применения лазера в развлекательной индустрии. Компания «Микро и наноголографические системы» представит вашему вниманию разработки в этой стремительно развивающейся отрасли.

Узнайте больше на нашем сайте: http://www.photonics-expo.ru


Другие новости по данной тематике: