«ТИДЕКС» в рамках выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики – 2014», приглашает Вас посетить стенд № 71А13 и продемонстрирует новейшие научные разработки.

26 / 02 / 2014

 Компания «ТИДЕКС» была основана в Санкт-Петербурге в 1994 году и уже 20 лет является производителем оптических компонентов и приборов для науки и промышленности.

Продукция «ТИДЕКС»:

  • оптика для спектроскопии;
  • оптика для пирометрии и термографии;
  • терагерцовая оптика;
  • оптика для детекторов и сенсоров;
  • высокоточная крупногабаритная оптика, астрозеркала и системы;
  • пассивная оптика для лазеров.

«ТИДЕКС» приглашает Вас посетить стенд №71А13 на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2014», где будут представлены наши научные разработки, например:

  • Защитная фронтальная оптика для специальных применений

Системы раннего обнаружения, дневного и ночного наблюдения, контроля пространства, слежения, прицеливания, удержания и сопровождения объектов широко используют ИК-оптику.

Специальные области применения диктуют повышенные требования к оптическим материалам и покрытиям, которые для фронтального элемента оптической системы воспринимают суровые эксплуатационные нагрузки.
Любая система для данного применения должна не только однозначно различать и хорошо «видеть» объект / цель, но также и сводить к минимуму возможность собственного обнаружения.

С учетом вышеперечисленных требований «ТИДЕКС» производит:

  • защитные окна для прицелов и тепловизоров, работающих в диапазоне 3–5 мкм и 8–12 мкм;
  • менисковые линзы для тепловизионных систем наведения, ориентирования в пространстве, слежения и сопровождения движущихся объектов;
        
  • детекторы Голея

Ячейка Голея является одним из наиболее эффективных детекторов терагерцового излучения. Она имеет превосходную чувствительность при комнатной температуре и неселективный фотоотклик в широком диапазоне длин волн.

Детекторы Голея производятся и индивидуально калибруются на собственном производстве и поставляются со склада. Комплект поставки включает в себя детекторную головку и блок питания. Дополнительно детекторы могут быть укомплектованы держателями полосовых и отрезающих фильтров.

Для преобразования аналогового сигнала детектора Голея в цифровой сигнал предлагается программно-аппаратный комплекс. Комплекс представляет собой пакет специализированного программного обеспечения и электронный модуль, соединяющий детектор Голея с персональным компьютером через USB интерфейс, и предназначен для решения задач, связанных с регистрацией, обработкой и анализом сигналов оптоакустических приемников.

«ТИДЕКС» предлагает гибкие, конкурентные цены за высококачественную, профессионально изготовленную продукцию и надежные своевременные поставки.

Более подробную информацию Вы можете получить на нашем сайте: www.tydex.ru.


Другие новости по данной тематике: