Французская делегация на выставке Фотоника-2013

21 / 03 / 2013

Торговая миссия Ubifrance при содействии Департамента по науке, технологиям и космосу Посольства Франции организует визит французской делегации на выставку «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2013», которая пройдет в «Экспоцентре» с 25 по 27 марта.

Визит проводится с целью обмена опытом в технологической области и создания действенной платформы для сотрудничества по таким направлениям как оптика, лазерные технологии, оптоволокно, и нанотехнологии.

Это уже третий визит французских коллег в Россию. В 2012 году подобное мероприятие проводилось на научной конференции «Оптика Лазеров 2012». В результате был создан франко-российский экспертный комитет, в который вошли ведущие специалисты в области фотоники из Франции и России.

OPTITEC (http://www.popsud.org) – французский кластер конкурентоспособности, который объединяет 183 организации-участницы (105 из которых являются инновационными предприятиями) возглавляет делегацию. OPTITEC способствует активизации и развитию отрасли оптики и фотоники на юго-востоке Франции (регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег и Лангедок-Руссильон) вследствие взаимодополняющей деятельности научно-исследовательского сектора и промышленности.

В делегацию также войдут представители 3 французских компаний:

New Imaging Technologies (NIT) (http://www.new-imaging-technologies.com) – производитель CMOS светочувствительных матриц, применяющихся в высокотемпературной термографии, спектроскопии, медицине, биометрии, машинном зрении, лазерной сварке и др.

Компания Optiwave (www.optiwave.com) – разработчик программных средств для разработки и проектирования оптоволоконных сетей и их компонентов, а также анализа и моделирования процессов в оптике и фотоэлектронике.

PHASICS (http://www.phasicscorp.com) – производитель нового поколения датчиков волнового фронта высокого разрешения для мощных лазеров.

На выставке будет оборудовано рабочее пространство для встреч представителей французской делегации с российскими коллегами, которое будет расположено на стенде №72A30 (павильон №7, зал 2).

По вопросам встреч с французской делегацией просьба обращаться к представителю UBIFRANCE, Субботину Павлу по телефону: +7 (925) 870-35-42 или электронной почте: pavel.soubbotine@ubifrance.fr


Другие новости по данной тематике: