«Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012» – итоги и впечатления

25 / 04 / 2012

Завершилось одно из важнейших мероприятий в году для участников лазерного и оптического рынков – выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012». Выставка проходила в рамках Недели «Россия инновационная» и заслуженно оказалась одной из самых достойных площадок «Экспоцентра».

Компания OPTICS-M участвовала в мероприятии впервые. Приятно было то, что выставка прекрасно организована и может по праву называться деловой и даже научной площадкой. Изобилие новинок промышленности и высококлассный контингент посетителей радовали не только российских, но и зарубежных участников.
Вообще, трафик на выставке очень хороший (особенно, если учесть узконаправленность рынка). Специалисты нашей компании с гордостью отметили: «На месте сидеть не пришлось – поток посетителей стенда был бесконечным. Даже последний день выставки не прошел зря».

Конечно, нельзя не отметить, что имиджевая составляющая все же привлекает посетителей. Имидж нашей компании разрабатывался в полном соответствии с ее миссией и целями с привлечением опытных специалистов в области маркетинга и дизайна. Результат оправдал наши усилия. По отзывам клиентов, стенд OPTICS-M оказался самым привлекательным, тут же хотелось узнать о компании подробнее. На нашем стенде было зарегистрировано около 200 потенциальных клиентов (это лишь те, кто консультировался у специалистов), многие из них положительно отзывались и о новом бренде OPTICS-M, и о выставке в целом.

Что касается инноваций. OPTICS-M – компания, обладающая очень широким спектром услуг и производственным мощностями, при помощи которых реально воплотить любые индивидуальные заказы. Наши посетители проявили повышенный интерес к такой продукции, как: оптика из сапфира с высокими классами чистоты – до 0–40; асферическая оптика, изготовленная из стекла и кристаллов собственного производства; обтекатели и линзы для CO2-лазеров с алмазоподобным покрытием. Это очень небольшая часть нашего ассортимента.

Кроме этого на выставке мы продемонстрировали детали с покрытиями, изготовленными при помощи нашего нового оборудования: например, немецкая установка Leybold позволяет наносить покрытия во всем спектральном диапазоне, включая алмазоподобные покрытия на материалы Si, Ge, ZnCe, ZnS. Также на нашем заводе уже запущены в эксплуатацию полностью автоматизированные оптические станки фирмы OptoTech (Германия), шлифовальный станок SM100СNC, прецизионный полировальный станок HPP100CNC и интерферометр OWI150 и освоено изготовление точных сферических и асферических оптических деталей из стекла и кристаллов.

Вчера мы закупили новое оборудование, а уже сегодня благодаря «Фотонике» о нем знают 200 потенциальных клиентов! Специалисты OPTICS-M с уверенностью заявляют, что в следующем году участвовать нужно обязательно. И мы непременно подготовим приятные сюрпризы для наших посетителей!


Другие новости по данной тематике: