Компания «ЭСТО-Лазеры и аппаратура» – участник выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012»

24 / 02 / 2012

На выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012» участвует компания «ЭСТО-Лазеры и аппаратура», которая предлагает познакомиться с новейшими разработками.

«ЭСТО-Лазеры и аппаратура» запустила в серийное производство новейшие лазерные комплексы серии ЛКД4, предназначенные для следующих видов лазерной обработки металлических и неметаллических материалов и изделий:

- точечной и шовной, ручной и автоматизированной лазерной сварки металлических деталей (черная и нержавеющая сталь, ковар, титан, алюминий и др. свариваемые металлы и сплавы);

- лазерного термоупрочнения;

- лазерной  наплавки.

Принципиальное отличие этих уникальных лазерных комплексов ЛКД4 – использование двух различных лазерных источников излучения – диодного лазера с оптической накачкой, и, например, импульсного твердотельного или волоконного лазера.

Оптическая схема сведения лучей от двух лазеров, выполненная на основе запатентованной разработки специалистов «ЭСТО-Лазеры и аппаратура», позволяет сформировать коллимированные пучки, осуществить сведение лучей на одну ось и использовать для обоих пучков общий фокусирующий объектив, осуществлять управление пространственно-временными параметрами каждого из пучков отдельно. Данная система является уникальной и не имеет аналогов.

Использование нескольких источников лазерного излучения позволяет значительно расширить энергетические возможности системы, подбирать для каждого материала оптимальные циклограммы нагрева и охлаждения, осуществлять релаксацию термонапряжений и др. Более подробную информацию об установке можно запросить по адресу: market@estoco.ru

Кроме того, в серийное производство запущена новая модель станка для маркировки, гравировки и очистки поверхностей сложного профиля МЛС2, в т.ч. габаритных деталей.

Компания «ЭСТО-Лазеры и аппаратура» с 1990 года разрабатывает и производит функционально законченные комплексы, а так же линейки оборудования для высокопроизводительной прецизионной лазерной обработки поверхности в различных отраслях промышленности.

При конструировании оборудования компания активно внедряет новейшие разработки в области мехатроники и источников лазерного излучения, что позволяет производить высокоэффективное оборудование, обеспечивающее потребителям уникальные технологические и экономические результаты.

Станки, разрабатываемые «ЭСТО-Лазеры и аппаратура», используются как для серийного производства, так и для решения нестандартных технологических задач.

Структура предприятия позволяет осуществлять все работы, начиная с разработок и проектирования и заканчивая внедрением, последующим сервисным обслуживанием и модернизацией.

Более подробная информация размещена на официальном сайте компании: http://www.estoco.ru/

Все новинки будут представлены на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2012» с 17 по 20 апреля на стенде 72С07.


Другие новости по данной тематике: