Сверхскоростные (до 40 Гбит/c) вертикально-излучающие лазеры «Коннектор Оптикс»

14 / 04 / 2011

Вертикально-излучающие лазеры и фотодетекторы спектрального диапазона 850 нм, производимые «Коннектор Оптикс», обеспечивают передачу данных по оптическому волокну со скоростями до 40 Гбит/c. Сегодня это рекордное значение по сравнению с доступными мировыми аналогами.

Продукция компании предназначена для применения в волоконно-оптических линиях связи следующего поколения: оптических межсоединениях суперкомпьютеров, датацентрах (LAN, SAN), активных оптических кабелях стандартов HDMI и Display Port, а также кабелях будущего стандарта USB.

На сегодняшний день «Коннектор Оптикс» – единственный в России производитель вертикально-излучающих лазеров. Осенью 2011 года компания открывает в Санкт-Петербурге свое собственное производство, оснащенное современной установкой молекулярно-пучковой эпитаксии промышленного типа, и оборудованием для полной характеризации наногетероструктур.

 

Фото: Кристаллы вертикально-излучающего лазера (слева) и фотодетектора (справа)

19 апреля 2011 г. в 16.30 «Коннектор Оптикс» в рамках деловой программы выставки «Фотоника-2011. Мир лазеров и оптики» представит обзорный доклад «Базовые элементы оптических межсоединений на основе быстродействующих вертикально излучающих лазеров и фотодетекторов».

Будем рады видеть вас на нашем стенде 3H32 в павильоне № 3.  


Другие новости по данной тематике: