«Фотоника. Мир лазеров и оптики-2009»: День медицины, науки и инноваций и День рекламы и шоу-технологий

23 / 04 / 2009

23 апреля на выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2009» – День медицины, науки и инноваций. В рамках деловой программы этого дня состоялся рабочий семинар «Возможности лазерной медицины на службу отечественному здравоохранению XXI века», тема которого чрезвычайно важна не только для лазерной отрасли, она имеет огромное социальное значение.

Семинар, организованный совместными усилиями ГНЦ лазерной медицины, Комиссией по здравоохранению Мосгордумы, Комитетом Госдумы ФС РФ по охране здоровья и Лазерной ассоциацией, предоставил возможность обсудить комплекс вопросов, связанных с развитием лазерной медицины в России, обобщить мировой опыт в этой области.

Общей проблемой для всех предприятий, занимающихся разработкой лазерной медицинской техники, является ее недостаточное использование в практическом здравоохранении. И здесь важную роль играет широкое информирование о возможностях и достижениях лазерной медицины. На семинаре был представлен опыт практического освоения лазерных технологий  при лечении заболеваний глаз, успехи лазерных технологий в лечении онкологических заболеваний, использование лазерной техники  в хирургии и терапии. Директор ГНЦ лазерной медицины А.В. Гейнца рассказал об основных направлениях научных исследований и тенденциях развития лазерной медицины в России.

Семинар позволил не только ознакомиться с успехами и проблемами, но и обсудить предложения в законодательные и исполнительные органы власти, стимулирующие создание и внедрение в широкую практику лазерной техники.

В рамках Дня медицины, науки и инноваций были также проведены рабочие семинары по внедрению лазерных технологий в сельском хозяйстве и вопросам инвестирования инновационных проектов.

День рекламы и шоу-технологий 23 апреля завершил деловую программу выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2009». В этот день прошли организационное заседание секции ЛАС «Лазерные шоу-системы, дисплеи» и рабочая встреча НТС ЛАС с делегацией Объединения «OptecNet Deutschland». На круглом столе специалисты обменялись мнениями по одной из ключевых проблем лазерной отрасли – безопасности работы лазерной техники и оборудования.

 

Сайт выставки 


Другие новости по данной тематике: