Приветствие руководителя секретариата Европейского Экспертного совета «ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА «ФОТОНИКА 21»

07 / 04 / 2009

Уважаемые участники и посетители
выставки «Фотоника`2009» в Московском Экспоцентре!

Приветствую Вас от имени общеевропейского Экспертного Совета «Технологическая платформа «Фотоника 21» и желаю продуктивной и интересной работы на выставке! Начавшийся экономический кризис требует конкретных ответных мер – нужно расходовать меньше энергии и материалов, нужно активнее использовать возможности автоматизации, предоставляемые информационными технологиями, нужно делать более точной диагностику болезней и более эффективным их лечение, нужно увеличивать продуктивность сельского хозяйства и улучшать транспортные системы – и во всех таких задачах очень важную роль играют сегодня лазерно-оптические технологии. По мнению. Экспертов Европейского Союза, фотоника – это локомотив инновационного развития современной экономики, эта отрасль хай-тека сама быстро развивается и создаёт всё новые и новые технологии, продукты и рабочие места во многих других отраслях.

Российские научные школы, российские инженеры внесли и продолжают вносить большой вклад в научно-технический прогресс практически во всех секторах современной фотоники, европейские институты и компании сегодня занимают лидирующие позиции по целому ряду лазерно-оптических продуктов и технологий. Мы считаем, что наше сотрудничество в этой области взаимно выгодно и полезно, что такое сотрудничество нужно расширять и укреплять.

Московская выставка «Фотоника», мюнхенская выставка «Лазер» существенно помогает нашим контактам, и я искренне признателен их организаторам за эти мероприятия.

Желаю всем экспонентам и посетителям выставке «Фотоника`2009» успеха, интересных встреч и перспективных проектов.

Д-р Х.Юнге
Руководитель Секретариата
Европейского Экспертного Совета
«Технологическая платформа «Фотоника 21»

Другие новости по данной тематике: