Приглашаем Вас посетить стенд официального авторизованного дистрибьютора ZEMAX Development Corporation (США) ИП Наджип А. Э.

02 / 03 / 2009
Участник выставки - официальный авторизованный дистрибьютор программных продуктов компании ZEMAX Development Corporation (США) ИП Наджип А. Э. (павильон № 3, стенд 3D18) представит Вашему вниманию пакет программ "ZEMAX: Software For Optical System Design", предназначенный для проектирования оптических систем. ZEMAX - это обширный, функционально интегрированный пакет программ, охватывающий практически все аспекты инженерных задач, связанных с моделированием, анализом, оптимизацией и расчетом допусков оптических систем практически любой сложности и самого разного назначения.

В ZEMAX используются три главные технологии:

- алгоритмы последовательной трассировки лучей

    для анализа и оптимизации изображающих систем;
- алгоритмы непоследовательной трассировки лучей
    для анализа и оптимизации осветительных, спектральных и интерферометрических систем (с встроенными источниками и детекторами излучений; с учетом рассеивания, расщепления и многократных вторичных отражений лучей на оптических поверхностях);
- алгоритмы точных дифракционных вычислений
    для моделирования, анализа и оптимизации физического распространения одномодовых и многомодовых лазерных пучков через сложные оптические системы.
ZEMAX позволяет экспортировать и импортировать данные в механические CAD-программы. Встроенный макроязык и возможность обмена данными между ZEMAX и MatLab или другими внешними программами позволяют использовать ZEMAX в научных исследованиях.

Хорошо продуманный интерфейс и табличная форма введения данных делают ZEMAX очень простым в использовании. Необходимо только корректно сформулировать требования к оптической системе и ZEMAX поможет найти правильное решение.

На нашем стенде будет проводиться демонстрация работы с пакетом программ ZEMAX, так что, посетив наш стенд, Вы сможете непосредственно познакомиться с возможностями этого программного продукта.

Предварительно познакомиться с ZEMAX можно на нашем сайте: http://www.zemax.com


Другие новости по данной тематике: