Компания «ЛЛС» приняла участие в выставке «Фотоника-2022»

27 / 04 / 2022
Компания «ЛЛС» приняла участие в выставке «Фотоника-2022»

1-го апреля завершилась 16-я международная специализированная выставка оптических, лазерных и оптоэлектронных технологий «Фотоника. Мир лазеров и оптики - 2022».

«ЛЛС» традиционно является участником мероприятия, демонстрируя на одном из центральных стендов лазерно-оптическое оборудование. Также, специалисты «ЛЛС» ежегодно выступают с докладами на конференции ЛАС, которая проходит в рамках «Фотоники».

В первый день выставки стенд «ЛЛС» в составе официальной делегации посетили заместитель председателя военно-промышленной комиссии Бочкарев Олег Иванович и президент лазерной ассоциации Ковш Иван Борисович.

Генеральный директор «ЛЛС» Буров Никита и руководитель отдела продаж Юрьев Василий дали интервью для нескольких СМИ. Они рассказали про возможности развития и поддержания бизнеса в нынешних условиях и продемонстрировали новые разработки, представленные на стенде.

На стенде «ЛЛС» было представлено сразу несколько направлений деятельности компании: оборудование и компоненты для научных применений, российские разработки, направление для лазерной обработки материалов, новая услуга «ЛЛС» - ремонт лазеров. Современный минималистический дизайн стенда позволял посетителям легко на нем ориентироваться и сразу находить то, что им нужно.

В этом году на стенде компании впервые была представлена продукция

российского производства - компания NordLase:

  • лазеры и лазерные системы
  • оптические усилители
  • лазерные комплексы для микрообработки
  • лазерная электроника

Также были продемонстрированы:

  • технологическое оборудование для волоконной оптики
  • пассивные волоконно-оптические компоненты
  • контрольно-измерительное оборудование
  • оптомеханика
  • компактные спектрометры
  • оборудование для квантовых технологий

В специальной зоне, посвященной лазерной обработке материалов, под руководством инженера можно было поработать с ручной лазерной сваркой на LightWELD 1500 от IPG Photonic. От нашего партнера Fanuc был продемонстрирован коллаборативный робот CRX-10iA, отличительной особенностью которого является защита от пыли и утечек масла.

Особое внимание посетителей привлекла экспозиция по ремонту лазерных источников, где можно было задать все интересующие вопросы и посмотреть портфолио реализованных проектов.

В рамках выставки прошла научно-практическая конференция, на которой инженеры «ЛЛС» выступили с докладами:

  • «Разработка лазерных комплексов: опыт разработки и поставок комплексных лазерных систем», Дмитрий Саченко, руководитель направления «Лазерные системы» АО «ЛЛС»
  • «Спектральные оптические приборы отечественного и зарубежного производства в продовольствии и сельском хозяйстве», Виктория Васильева, инженер направления «Оптика и оптомеханика» АО «ЛЛС»
  • «Новая методика для исследования профиля показателя преломления оптических волокон», Раъно Кашина, инженер по применению АО «ЛЛС»
  • «Исследование электрооптических модуляторов отечественного и зарубежного производства», Кирилл Иванов, инженер направления «Контрольно-измерительное оборудование» АО «ЛЛС»

Доклады наших инженеров настолько запомнились аудитории, что по завершении конференции посетители приходили на стенд лично обсудить возникшие вопросы с выступавшими.

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» является одной из самых значимых в области оптической и оптоэлектронной техники. Она проходила в московском Экспоцентре с 29 марта по 1 апреля. В ней приняли участие 145 компаний, среди которых ведущие предприя­тия – произво­ди­тели лазерной и оптичес­кой продукции, дилеры крупней­ших фирм, научно-исследо­ва­тель­ские институты, ведущие учебные заведе­ния России и других стран. В этом году свои разработки и оригинальные решения представили компании из Армении, Белоруссии, Китая, Кореи, России, Японии.

Компания «ЛЛС» благодарит организаторов выставки, всех участников, а также наших партнеров.

До встречи в следующем году!

Источник: lenlasers.ru


Другие новости по данной тематике: