Оптические изделия от ОАО «Завод «Оптик» на выставке «Фотоника»

16 / 03 / 2021

ОАО «Завод «Оптик» − крупная оптическая компания и постоянный участник выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики», с 30 марта по 2 апреля примет участие в выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021».

Успешно работая с 1970 года, предприятие зарекомендовало себя как надежный производитель и поставщик высококачественных оптических изделий, применяемых при изготовлении приборов и инструментов различного назначения. Изготовление продукции осуществляется согласно техническим требованиям заказчика. На предприятии действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям ISO 9001:2015.

Основные виды продукции, изготавливаемые на предприятии «Завода Оптик»

Оптические детали

  • Линзы: двояковыпуклые, плосковыпуклые, плосковогнутые, выпукло-вогнутые, двояковогнутые, асферические.
  • Призмы различных конфигураций, в том числе уголковые отражатели, светоделительные кубики, призмы-линзы офтальмологические, аксиконы.
  • Зеркала: плоские и сферические, в том числе стоматологичнские, ЛОР-зеркала.
  • Пластины: круглые, прямоугольные, сложной конфигурации, светоделительные, клиновидные, светофильтры и др.
  • Трубки и штабики оптически обработанные для изготавления волоконно-оптических изделий и микроканальных пластин.

Детали изготавливаются из оптических стекол разных марок (в том числе оптического стекла собственного производства), кварца, водорастворимых кристаллов, с нанесением физических и химических покрытий.

Волоконно-оптические изделия

  • Волоконно-оптические пластины – состоят из регулярно уложенных спеченных световодов, применяются в качестве окон электронно-оптических преобразователей (ЭОП).
  • Волоконно-оптические фоконы – жесткие волоконно-оптические элементы, изготовленные из волокон с изменяющимся по ходу луча диаметром; предназначены для изменения масштаба передаваемого изображения, концентрации световой энергии.
  • Гибкие волоконно-оптические осветительные жгуты – одноканальные и многоканальные; собираются из тонких оптических волокон и обладают высокой гибкостью; предназначены для передачи света в видимой области спектра.

Активные лазерные элементы из монокристаллов KGW и KYW

Выращиваем монокристаллы калий-гадолиниевого вольфрамата и калий-иттриевого вольфрамата с различными активаторами и изготавливаем лазерные элементы из них, которые используются для генерации лазерного излучения. Монокристаллы нашего производства отличаются высоким оптическим качеством, обладают высокой лучевой прочностью, обеспечивают низкий порог генерации лазера, высокую эффективность.

Изготавливаем активные элементы согласно чертежам заказчиков диаметром 3–10 мм, длиной до 80 мм

Изделия медицинского назначения (офтальмология)

  • Минеральные очковые линзы из стекла собственного производства БОК 3 УФ с защитой от ультрафиолетового излучения: однофокальные стигматические, астигматические, с солнцезащитным покрытием, с антикомпьютерным покрытием.
  • Линзы офтальмологические 3- и 4-зеркальные для визуального стереоскопического исследования глазного дна.
  • Линзы офтальмологические для непрямой офтальмоскопии: 15D, 20D, 30D, 40D, 60D, 78D, 90D; предназначены для бесконтактной офтальмоскопии деталей глазного дна, обеспечивают изображение сетчатки высокого разрешения.
  • Офтальмоскоп зеркальный ОЗ-2 – предназначен для применения в офтальмологической практике для исследования глазного дна, роговицы, влаги камер, хрусталика и стекловидного тела.
  • Линейки скиаскопические ЛСК-1 и ЛСК-2 – предназначены для объективного определения задней вершинной рефракции глаза методом скиаскопии.

Демонстрационные изделия по физике для учебных заведений

  • Набор «Диск оптический» – предназначен для проведения демонстрационных работ при изучении световых явлений (прямолинейное распространение света, отражение, преломление света и др.).
  • Набор «Геометрическая оптика» – предназначен для проведения демонстрационных работ при изучении световых явлений (получение изображения с помощью собирающей линзы, рассеивающей линзы и др.).
  • Прибор для сложения цветов спектра – предназначен для визуального наблюдения сложения цветов спектра.
  • Набор «Светофильтры» – предназначен для демонстрации опытов (поглощение света окрашенной средой, спектров поглощения, смешение цветов).

Приглашаем посетителей на стенд компании «Завод «Оптик» №FD060 задать вопросы и наладить сотрудничество.


Другие новости по данной тематике: