С Днем российской науки!

08 / 02 / 2021

Поздравляю с профессиональным праздником всех тех, кто посвятил себя научной и исследовательской работе! Это и всемирно известные ученые, и подающие надежды молодые научные работники - академики, сотрудники научно-исследовательских центров, преподаватели и студенты вузов.

Нынешний 2021 год Указом Президента РФ объявлен «Годом науки и технологий», что особенно символично и становится дополнительным стимулом не только для научного сообщества, но и всех, кто связан с продвижением науки, ее достижений в различных областях.

Выставочная деятельность имеет к этому самое непосредственное отношение. Практически все выставки «Экспоцентра» так или иначе связаны с демонстрацией и популяризацией новейших научно-технических разработок, иновационных технологий, передовых идей.

В нынешнем году состоятся «Российская неделя высоких технологий» с выставками «Связь» и «Навитех», выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики», выставка возобновляемой энергетики и электротранспорта RENWEX. Пройдут такие отраслевые выставочно-конгрессные мегафорумы, как «Нефтегаз», «Металлообработка», «Электро», «Химия», «Агропродмаш», международная политехническая выставка «Технофорум». Предстоят также выставки отечественного легпрома, «Российской строительной недели», «Российской промышленной недели», крупнейшего в стране международного научно-практического форума в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения» и другие важнейшие события, связанные с передовой отечественной наукой.

Целый ряд выставок «Экспоцентра» включен в проект «НТИ-ЭКСПО» (Наука, Технологии, Инновации ЭКСПО). Учрежденный Комитетом Госдумы ФС РФ по образованию и науке этот проект призван, в частности, содействовать развитию науки и техники, созданию благоприятных условий для молодых ученых и разработчиков.

В день профессионального праздника желаю всем представителям российской науки новых достижений, крепкого здоровья и благополучия!

С уважением,
Генеральный директор АО «Экспоцентр»
С.С.Беднов


Другие новости по данной тематике: