Делегация «Экспоцентра» провела в Бонне встречу с представителями деловых кругов Германии

06 / 04 / 2017

В Генеральном консульстве России в Бонне «Экспоцентр» провел для  немецких предпринимателей презентацию своей выставочной программы на 2017–18 годы.

В своем выступлении  генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов рассказал широкому кругу представителей немецкого бизнес-сообщества  о возможностях «Экспоцентра» по продвижению товаров и услуг на рынках обеих стран.  Он отметил, что «Экспоцентр» поддерживает тесные партнерские связи со многими выставочными организациями Германии, такими как «Мессе Дюссельдорф», «Мессе Франкфурт» и рядом других. Ежегодно на площадке Центрального выставочного комплекса  проходит более 100 выставок и 700 конгрессных мероприятий, в которых принимает участие около 30 тысяч фирм из России и 100 зарубежных стран.


Он подчеркнул, что Германия является одним из крупнейших участников российских выставок. Ежегодно на них приезжают в качестве экспонентов до 2 500 немецких фирм и организаций. В 2016 году в выставках на площадке «Экспоцентра» приняли участие  1 303 компании из Германии, то есть более половины от общего числа германских участников российских выставок. 

Сергей Беднов выразил уверенность, что участие в выставках – это наиболее эффективный способ продвижения товаров на внутреннем и внешнем рынках, а организация выставок – это верный путь укрепления и развития торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между странами.

«Мы рады, что выставки «Экспоцентра» неизменно привлекают интерес германского бизнеса. Наши выставки регулярно включаются в ежегодный справочник AUMA - German Trade Fair Quality Abroad как мероприятия, отвечающие самым высоким стандартам», – сказал в заключение генеральный директор.


О ведущих выставочных проектах «Экспоцентра» подробно рассказал собравшимся в ходе презентации начальник Управления собственных выставок «Экспоцентра» Сергей Гусев.

Генеральный консул РФ в Бонне Владимир  Седых дал высокую оценку мероприятию. Такого рода встреча в Западной Европе проводится впервые, подчеркнул он.

В свою очередь председатель правления группы компаний «Мессе Дюссельдорф» Вернер М. Дорншайдт  высоко оценил уровень взаимодействия его компании с «Экспоцентром».

Презентация вызвала интерес среди отраслевых союзов, ассоциаций, фирм и предприятий Германии, заинтересованных в выходе на российский рынок, а также местных СМИ.

Стоит отметить, что Германия активно развивается во всех отраслях, и в особенности в области фотоники и лазерных технологий. На сегодняшний день она занимает одну из лидирующих позиций в области развития фотонных технологий, которые находят свое применение, как в развитии экономики страны, так и в использовании вышеуказанных технологий в обществе.

Производители из Германии ежегодно не только проявляют интерес, но и активно участвуют в выставке «Фотоника», которая в 2018 году вновь пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 27 февраля по 2 марта и продемонстрирует новейшие достижения всемирно известных и активно развивающихся компаний в области фотоники, лазеров и оптики. В 2017 году участниками «Фотоники» из Германии стали: TRUMPF, OXAPA GMBH, INFRATEC GMBH INFRAROTSENSORIK UND MESSTECHNIK, SLM SOLUTIONS, LOT-QUANTUMDESIGN GmbH, OPTO TECH OPTIKMASCHINEN GmbH, SCHOTT PPR.

Выставка активно развивается и в 2018 году планируется привлечь еще большее количество иностранных партнеров, в том числе из Германии.

 


Другие новости по данной тематике: