Состоялась официальная церемония открытия 2-го международного специализированного смотра «Фотоника-2007»

14 / 03 / 2007

Официальная церемония открытия 2-го международного специализированного смотра «Фотоника-2007» прошла вВыступление заместителя председателя Комитета по образованию и науке Госдумы С.И. Колесникова павильоне №3 ЦВК «Экспоцентр.

«Фотоника» представляет одно из наиболее перспективных направлений инновационной деятельности – развитие фотонных, лазерно-оптических технологий. Россия, являясь пионером в области лазеров и квантовой электроники, сохраняет позиции лидера в этой области. Как отметил на церемонии открытия выставки «Фотоника-2007» заместитель председателя Комитета по образованию и науке Госдумы С.И. Колесников, важно сохранить этот высокий уровень. Он сообщил, что в рамках нынешней выставки состоялось Расширенное заседание Экспертного совета, где обсуждались первоочередные задачи в части совершенствования законодательного обеспечения инновационной деятельности в области лазерно-оптических технологий в России.

Проведение 2-й специализированной выставки «Фотоника» свидетельствует о стремительном прогрессе в фотонной отрасли. Проект, реализованный ЗАО «Экспоцентр» и Лазерной ассоциацией, вызвал большой интерес и получил высокую оценку специалистов в России и за рубежом. В этом году свои новейшие разработки представляют 130 компаний из 10 стран.
Впервые в выставке участвуют китайские фирмы. Приветствуя организаторов, участников и гостей смотра «Фотоника-2007», руководитель китайской делегации господин Мо выразил уверенность, что Китай и Россия имеют огромный потенциал для сотрудничества в области лазерно-оптических технологий. 10 китайских компаний демонстрируют на выставке свои возможности, предлагая проекты для совместной работы. Выступление руководителя китайской делегации г-на Мо
Почетные гости на церемонии открытия выставки "Фотоника-2007". Ведущий церемонии заместитель генерального директора ЗАО "Экспоцентр" А.В. Соболев
Неограниченные возможности для общения специалистов предоставляет деловая программа «Фотоники-2007», включающая разнообразные семинары, круглые столы, презентации. Выставка – это не только смотр достижений отрасли, она все больше становится рабочей площадкой, где происходит обмен опытом, обсуждаются проблемы и возможности сотрудничества в фотонной области, - подчеркнул президент Лазерной ассоциации И.Б. Ковш.

Со словами приветствия к участникам выставки «Фотоника-2007» на церемонии открытия также обратились вице-президент МТПП И.Л. Прудников, представитель Технологического центра Союза немецких инженеров Хольгер Юнге. В церемонии принял участие председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований В.Ю. Хомич и другие официальные лица.

Экспозиция 2-й международной специализированной выставки «Фотоника-2007» открыта для посетителей в павильоне №3 ЦВК «Экспоцентр» с 13 по 16 марта с.г.


Другие новости по данной тематике: