Приветствие в адрес международной выставки "Фотоника-2007" заместителя Председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы, академика РАМН С.И. Колесникова

30 / 11 / 2006
Горячо приветствую российских специалистов и предпринимателей работающих в сфере лазерных и оптических технологий и приглашаю принять участие в выставке «Фотоника-2007»!
Фотонные, лазерно-оптические технологии занимают одно из ведущих мест в ряду наиболее перспективных для России направлений инновационной деятельности. Связь, медицина, промышленность, транспорт, сельское хозяйство - активно используют эти технологии и базирующиеся на них инновации.

Комитет по образованию и науке Государственной Думы активно поддерживает усилия Лазерной ассоциации по сохранению и развитию лазерной отрасли как станового хребта отечественной фотоники, налаживанию взаимодействия разработчиков и потенциальных пользователей, информационному обеспечению работ в этой сфере, созданию в ней инновационной инфраструктуры.

Выставка «Фотоника», которую Лазерная ассоциация проводит вместе с ЦВК «Экспоцентр», высоко оценена специалистами в России и за рубежом. Она стала реальной рабочей площадкой для формирования инновационных проектов и создания деловых партнерств, способствующих развитию российского хай-тека.

Экспозиция выставки в этом году должна быть весьма обширной, она, несомненно, привлечет большое количество специалистов. Программа сопутствующих мероприятий также представляется мне весьма интересной и полезной. Действующий при нашем Комитете Экспертный Совет по фотонике обязательно использует выставку «Фотоника - 2007» для организации широкой дискуссии о путях развития в России этой важнейшей отрасли.

Искренне желаю успеха организаторам и надеюсь на серьезный вклад готовящейся выставки в общее развитие инновационной деятельности в России!

Зам. Председателя Комитета по образованию
и науке Государственной Думы, академик РАМН

С.И. Колесников



Другие новости по данной тематике: