На выставке «Фотоника-2018» названы авторы лучших отечественных разработок и вузовских выпускных работ

01 / 03 / 2018

На проходящей в «Экспоцентре» международной специализированной выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2018» состоялось подведение итогов конкурса Лазерной ассоциации на лучшую отечественную разработку, выведенную на рынок в 2016-2017 гг.

Конкурс ЛАС проводится ежегодно с целью выявления и популяризации лучших отечественных разработок и изданий в области лазерной техники и оптоэлектроники, устройств, оборудования и технологий на их основе. На конкурс принимаются завершенные разработки, вышедшие на рынок за последние два года.

Свои заслуженные награды – дипломы I и II степени - лауреаты конкурса этого года получили в номинациях:  «Источники лазерного излучения и системы управления лазерным лучом», «Лазерные технологические комплексы и технологии для обработки промышленных материалов»,   «Оптико-электронные приборы и системы»,  «Лазерное оборудование и технологии для технических измерений, диагностики и контроля процессов»,  «Лазерное оборудование для медицины и технологии (способы) лечения с использованием лазерного излучения»,  «Монографии, учебные пособия, справочные и научно-популярные издания лазерной тематики».

На «Фотонике-2018» также определили победителей второго конкурса выпускных работ по лазерной тематике учащихся российских вузов.

Сайт выставки: http://www.photonics-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Другие новости по данной тематике: